В Приамурье стало меньше волков

В Приамурье стало меньше волков

А численность кабанов и изюбрей выросла
01 апреля 2019, 18:30
1814
На две тысячи больше за год в амурских лесах стало кабанов. В ходе зимних маршрутных учетов в области насчитали 15 540 диких свиней. 

За год увеличилось количество изюбрей на 2,8 тысячи особей, кабарги — более чем на две тысячи. Прирост сотрудники регионального охотуправления отметили и у фазанов: число этих птиц в области приближается к 500 тысячам. Количество же косуль, лосей и северных оленей в регионе осталось на уровне 2018 года. 

— Прирост численности копытных животных и фазанов связан, прежде всего, с благоприятными условиями, сложившимися для животных в последние годы. Богатый урожай желудей и грибов обеспечили хорошую кормовую базу, а малоснежные зимы давали возможность без особых проблем добывать корм практически во всех районах области, — пояснил замначальника отдела охраны управления по охране животного мира области Николай Степанов.

Волков же в области стало меньше на тысячу особей. В этом году их насчитали 3 110 особей, сообщает пресс-служба регионального охотуправления.  

— Здесь свою роль сыграли мероприятия по регулированию их численности. Волки — умные и осторожные животные. Сообразив, что на них ведется охота, они вполне способны организованно переместиться в более безопасные для них места, в том числе и за пределами области, — уточнил Степанов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа