С Восточного к первому запуску ракеты эвакуируют кота

С Восточного к первому запуску ракеты эвакуируют кота

А «Союз-2.1а» перед историческим событием освятит епископ Лукиан
25 апреля 2016, 18:11
2419 6
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». С космодрома Восточный на время проведения подготовки и первого запуска эвакуируют бесхозного черного кота. Как сообщает РИА «Новости», питомец, откликающийся на разные имена, поселился рядом с новой мобильной башней обслуживания под строительным вагончиком примерно в ста метрах от стартового стола. По-видимому, животное принёс и оставил кто-то из рабочих.

— Он сможет наблюдать за полётом ракеты с безопасного расстояния, а затем, видимо, придётся подыскивать новое место жительства. Возможно, его согласится взять к себе кто-нибудь из строителей или жителей наукограда Циолковский, — сообщил источник, принимающий участие в определении дальнейшей судьбы первого «космического» кота на космодроме Восточный.

Первый в истории старт «Союза-2.1а» с тремя спутниками «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 назначен на 27 апреля в 5:01 по московскому времени. Ранее сообщалось, что исторический полёт «Союза-2.1а» при условии хорошей погоды и высокой прозрачности атмосферы можно будет увидеть из городов Зеи, Шимановска, Белогорска, Свободного и даже из столицы Приамурья — Благовещенска. 

Кстати, ракету-носитель «Союз-2.1а» с тремя спутниками перед первым историческим запуском с Восточного — нового гражданского космодрома России — освятит епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Об этом сообщили в Роскосмосе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа