Сегодня на космодроме Восточный работает глава Роскосмоса Владимир Поповкин

Сегодня на космодроме Восточный работает глава Роскосмоса Владимир Поповкин

Строители отстают от графика по ведению бетонных работ
31 января 2013, 18:41
1915
Амурская область, 31 января, portamur.ru. Сегодня на космодроме Восточный работает делегация во главе с главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным. Руководитель федерального космического агентства, осмотрев основные объекты, пожалуй, главной стройки Приамурья, отметил, что некоторые работы ведутся с отставанием. 

Сегодня делегация оценила стартовый комплекс, техническую базу, строительно-эксплуатационную базу, административное здание, а также распределительную подстанцию.

— Строительство идет стабильно, однако в декабре-январе из-за сильных морозов немного притормозились бетонные работы. Но к концу февраля строители войдут в график. Все условия для этого есть, — рассказал глава Роскосмоса Владимир Поповкин. — Нам важны не только соблюдение сроков, но и качество работ.

Министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров отметил, что возникают некоторые вопросы, так как фронт работ становится все шире. Также он сообщил о том, что в следующем году численность рабочих на объекте будет доведена до семи с половиной тысяч человек, значительная часть которых составят амурчане.

Кстати, вместе с делегацией на Восточный прилетел командующий Военно-космическими силами России в 1992-1997 годах генерал-полковник Владимир Иванов. В 1996 году Владимир Леонтьевич был инициатором создания взамен сокращаемой ракетной дивизии в Углегорске космодрома Свободный минобороны РФ, который стал прообразом Восточного. Сейчас Владимир Иванов работает заместителем генерального директора космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева. После осмотра всех строительных площадок Восточного он остался доволен увиденным и отметил значительные перемены с момента его последнего посещения Приамурья. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа