Шарики, фотозоны и мыльные пузыри

Городской парк Благовещенска отмечает сегодня 131-й день рождения
16 августа 2020, 16:12
1630
Сегодня, 16 августа, городской парк Благовещенска отмечает свой 131-й день рождения. К большому сожалению его руководства, а также гостей праздника мероприятия прошли в
усеченном формате — из-за пандемии.



Солнечным выходным воспользовались многие горожане с детьми. На одной из аллей их встречала ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои творческие работы в самых разных стилях показали креативные горожанки.



Здесь же разместилась шикарно декорированная арка, ставшая одной из двух праздничных фотозон. Вторая была укрыта в тени деревьев на зеленом газоне и представляла собой привал с накрытым для полуденного чаепития столиком.



Сегодня, пожалуй, не пустовал ни один аттракцион, и ни один павильончик с лакомствами и сувенирами. Нарядные пони были особенно дружелюбны и позволяли всем себя погладить. Мастера аквагрима трудились, не покладая рук, нанося праздничный «макияж» мальчикам и девочкам.

У сцены городского парка работали аниматоры. Они веселили малышей, устраивая для них конкурсы и танцы.



Кроме того, детям показали шоу мыльных пузырей. Радужные сферы носило потоками ветра над головами изумленной детворы, которая пыталась их поймать.

Куда более реальными оказались воздушные шары, которые сегодня дарили маленьким посетителям парка в честь Дня рождения.



Кроме того, по зеленым аллеям ходит гном, который предлагает всем желающим поиграть в «Угадай мелодию» и угощает зефиром.

До самого вечера на главной сцене парка будут выступать артисты, а в 22:00 запланирован праздничный фейерверк.



— Конечно, мы бы хотели провести этот день намного масштабнее. Но пандемия внесла свои коррективы в праздник. Поэтому мы вынуждены проводить мероприятия с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: не собирать много людей, выдерживать между ними дистанцию, — отметил директор городского парка Благовещенска Рустам Ямашев.



К слову, вместе с городским парком сегодня свой День рождения отмечает и Первомайский. Там также проходят маленькие праздничные мероприятия. В следующем году этот зеленый островок отпразднует 120-летие. И, как рассказал корреспонденту «Порт Амура» Рустам Робертович, к этому событию парк ждет серьезная модернизация с новыми аттракционами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа