Систему «Безопасный город» будут развивать в Свободном

Систему «Безопасный город» будут развивать в Свободном

В самых криминогенных местах установят камеры
22 июня 2018, 16:14
897 2
В Свободном будут развивать систему «Безопасный город». Об этом стало известно в ходе внеочередного совещания по обеспечению правопорядка на территории Амурской области под председательством главы региона Василия Орлова.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в Свободном увеличена численность сотрудников полиции, поскольку в город приезжает много людей для работы на стройке  газоперерабатывающего завода. За территорией, на которой идут строительные работы и живут приезжие специалисты, закреплен участковый, а в вахтовом городке оборудован стационарный пост полиции.

Отдельное внимание уделяется иностранным работникам — для них разработана специальная памятка о правилах поведения и законах Российской Федерации.

В Свободном специальная комиссия намерена проанализировать и уточнить наиболее криминогенные места, чтобы в первую очередь там установить видеонаблюдение. Оно войдет в систему «Безопасный город», которую в Свободном намерены развивать в тесном сотрудничестве с «Газпромом» и СИБУРом. Кроме того, Василий Орлов рекомендовал профильным ведомствам проанализировать имеющиеся федеральные программы схожего направления с тем, чтобы присоседиться к ним. На  августовской сессии Законодательного собрания при уточнении бюджета правительство планирует выделить около 2 миллионов рублей на оборудование системы видеонаблюдения на 39 объектах в Свободном.

«Нам необходимо внедрять все программы с максимальным эффектом», — подчеркнул Василий Орлов.

Также для обеспечения безопасности в городе в этом году будет установлено освещение на уличных сетях. Общая протяженность составит 54 километра, будет установлено 179 светильников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа