Соцсети: пал бушевал вдоль железной дороги в Приамурье

Очевидцы сняли пугающие кадры
16 октября 2022, 10:37
1939
В Амурской области бушуют палы. Огонь подходит к трассам. Бушующее у железной дороги пламя сняли очевидцы. Пугающие кадры опубликовал телеграм-канал t.me/dpskontrol_28rus. Как утверждает паблик, видео было сделано в Бурейском округе — межу Новобурейским и Буреей. 



Порт Амур обратился за комментарием в ЗабЖД, в ведении которой находится участок. Как сообщили в пресс-службе дороги, угрозы инфраструктуре магистрали не было, как и изменений в движении поездов. 

Пламя, подошедшее к дороге наблюдали автомобилисты и в Архаринском районе. В редакцию Порт Амура очевидцы прислали видео с трассы. 



Напомним, накануне, 15 октября, сообщалось о возгорании сухой травы вдоль Новотроицкого шоссе. 

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья 35 раз выезжали на тушение палов — огонь прошел более 1 200 гектаров. В ликвидации возгораний были задействованы 315 человек и 70 единиц техники.

Как сообщает ведомство, IV класс пожарной опасности установлен на территории восьми муниципальных образований: в Архаринском, Благовещенском, Октябрьском и Серышевском районах, Белогорском, Завитинском, Ромненском и Бурейском округах.


Видео: t.me/dpskontrol_28rus, очевидец Андрей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа