1000x90 portamur

Средняя зарплата амурских финансистов — более 60 тысяч рублей

Усредненные доходы по области в разы меньше
09 ноября 2011, 10:00
1533 13
Такие сведения приведены в сводной таблице среднемесячной заработной платы в Приамурье по разным секторам экономики, которую опубликовал накануне Амурстат. Согласно анализу специалистов ведомства, усредненный доход амурчанина в сентябре этого года равен 25 146,3 рубля, за год он подрос на 16,4%.

При этом реальный рост, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, составил лишь 7,9%, а разброс в величине заработка между работниками разных отраслей, достигает пятикратной разницы.

Лучше прочих и при этом превосходя в полтора раза собственные летние показатели живут работники финансовой сферы. Средний доход за сентябрь — 60 879 рублей, что на 66% процентов выше уровня прошлого года. Для сравнения: еще в этом июне банкиры и аудиторы зарабатывали в среднем по 38 175 рублей.  

Второе место по доходам — у работников добывающей промышленности. Средняя цифра за сентябрь — 34,2 тысячи рублей. Чуть меньше (34 тысячи рублей) получают в среднем амурчане, занятые в сфере транспорта и связи. Это традиционное наполнение топа самых доходных профессий. Примерно такие же усредненные начисленные зарплаты в сферах «строительство» и «производство и распределение электроэнергии, газа и воды»: 33,7 и 32,1 тысячи рублей соответственно.

Абсолютный аутсайдер списка — работники культуры. В секторе «организация отдыха и развлечений, культуры и спорта» средняя зарплата за июнь равняется 11,6 тысячи рублей. Чуть больше, но все равно хуже других получают коммунальщики и аграрии. Доходы работников сферы коммунальных, социальных и персональных услуг — 13,2 тысячи рублей. Жители области, занятые в сельском хозяйстве, на третьем с конца месте, их средний заработок — 14,3 тысячи рублей. За год доходы аграриев выросли на 28%, это самый высокий показатель, кроме, конечно, финансовой сферы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Александр, 09 ноября 2011 в 10:56
Цитата
Обычные люди
А финансисты, получается, необычные???!!! :)
0 0
poslednjaja
poslednjaja, 09 ноября 2011 в 11:30
ха! а у меня зп 5600!
0 0
Pressa
Pressa, 09 ноября 2011 в 11:38
"Обычные люди".хм. - Простите, а с каких пор в обязанности журналистов входит навешивание ярлыков??? Если я не ошибаюсь, то журналистика - это сбор, обработка и передача информации.
0 0
Александр
Александр, 09 ноября 2011 в 11:47
Цитата
poslednjaja пишет:

ха! а у меня зп 5600!
4 600! Кто меньше?!
0 0
anton
anton, 09 ноября 2011 в 13:03
Согласен , штамп "обычные люди" ужасен. Использование таких штампов показывает низкий проф уровень журналиста
0 0
janes
janes, 09 ноября 2011 в 13:11
Ну да, лучше будет "Необычные, по-своему уникальные люди" :D
Радуете своим ЧСВ)
0 0
Матвей
Матвей, 09 ноября 2011 в 13:39
Наша статистика берёт цифры с потолка или выковыривает их из носа.Тем более что нельзя сделать достоверный анализ не учитывая и просто не зная серую з/пл... у меня куча знакомых
в белую получают от 5 до 10 тыр..а в конверте от 15 до 50 тыр............
0 0
O.V.
O.V., 09 ноября 2011 в 14:20
Враньё...........
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 09 ноября 2011 в 15:25
Ох уж эти средние температуры по больнице...
0 0
Ольга
Ольга, 09 ноября 2011 в 22:24
У нас сегодня молодой парень, работающий на полставки методиста с середины октября, получил зарплату 977 руб. Это что за фигня?!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 10 ноября 2011 в 09:34
это с учетом подъемных и премией?
0 0
За ногу
За ногу, 10 ноября 2011 в 12:54
Ольга Кухаренко, ну так не бывает - минимальная зряплата около 6500 в месяц! - пол ставки 3250 - все что ниже нарушает закон! может он просто получил не за месяц работы , а за несколько дней месяца
0 0
матрёшка
матрёшка, 10 ноября 2011 в 13:57
Цитата
За ногу пишет:

Ольга Кухаренко, ну так не бывает - минимальная зряплата около 6500 в месяц! - пол ставки 3250 - все что ниже нарушает закон! может он просто получил не за месяц работы , а за несколько дней месяца
а в амурской области законы не нарушаются!!!!! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.