Свидания, запуск небесных фонарей и дэнс-пати в стиле «Бурановских бабушек»

Свидания, запуск небесных фонарей и дэнс-пати в стиле «Бурановских бабушек»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
06 июля 2012, 11:45
1963 6
Суббота, 7 июля

В областной библиотеке в 15 часов начнется лекция «Буддизм сегодня». Беседу проведет Григорий Серебряный, приехавший из Санкт-Петербурга ученик Ламы Оле Нидала.  

Около ОКЦ в 18 часов состоится детская игровая программа, посвященная празднику Ивана Купалы. В программе — конкурсы и игры с водой, викторины и дэнс-пати в стиле «Бурановских бабушек».

На площади Ленина пройдет музыкальный вечер духового оркестра городского Дома народного творчества. Начало в 19 часов.

В кукольном театре в 13:30 состоится премьера нового детского спектакля «Мартынко».

Соревнования по пляжному волейболу пройдут на берегу Зеи, в районе улицы Рабочая в 17 часов. Турнир по уличному баскетболу запланирован на 16 часов на стадионе «Юность».

Детский конкурс караоке «Звездочка» начнется на сцене Городского парка в 16 часов. Сразу за ним, в 17 часов, пройдет тур «Караоке-битвы-2012».

Воскресенье, 8 июля

В Благовещенске отметят День семьи, любви и верности. На 11 часов запланировано чествование супружеских пар у памятника Петру и Февронии. В кофейне «ЧайКофский» в 16 часов состоится акция «Свидание вслепую». В 19 часов на площади Ленина начнется поздравление пар, зарегистрировавших брак 7 и 8 июля. Здесь же пройдут акция «Поймай букет невесты», выступление группы «Мартини» и запуск небесных фонарей.

С 14 до 16 часов в зале заседаний по адресу пер. Святителя Иннокентия, 1, состоится пресс-конференция. На ней молодые семьи смогут задать любые вопросы по поводу жилищных программ, субсидий, материнского капитала и так далее. Организует конференцию благовещенское управление по делам молодежи.

Много мероприятий состоится и в Горпарке. Амурский художник Леонид Кильчанский в 17 часов начнет рисовать шаржи ребятишек из детского приюта. В это же время будут идти еще несколько благотворительных акций: «Шарик в обмен на пожелание» (можно написать пожелание детям, оставшимся без попечения родителей, и получить воздушный шарик) и «Подарок в обмен на пожертвование» (за небольшое денежное пожертвование приобрести сувениры, сделанные воспитанниками благовещенского приюта «Мечта»). Детей повеселят команды КВН, споют местные таланты. В 19 часов начнется конкурсная программа «Суперсемья». Состязаться будут три молодые пары из Благовещенска.  

Около Общественно-культурного центра в 19 часов начнется детская дискотека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа