Три года назад Максим Абрамов лишился ножек

Сейчас он живет в Санкт-Петербурге
31 марта 2014, 10:19
34507 7
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Три года прошло с момента страшной трагедии в селе Солнечное Ивановского района. В это день молодая мать, уйдя на очередную гулянку, оставила своего единственного полуторагодовалого сына Максима одного дома. Беспечность обернулась трагедией. В доме возник пожар, в котором малыш серьезно пострадал — мальчик получил серьезные ожоги, и врачам пришлось ампутировать обе ножки.

Пожар в доме семьи произошел из-за несоблюдения правил использования электроприборов — возле кроватки Максима находился включенный обогреватель. Малыш затащил прибор в кроватку, произошло возгорание. Ребенок получил тяжелейшие ожоги, он был доставлен в областную больницу, где врачам, чтобы спасти жизнь мальчика, пришлось ампутировать обе ноги. Мать мальчика, пробыв с ним некоторое время, бросила его в ожоговом отделении. 

В июле 2011 года суд приговорил родительницу, по вине которой Максимка стал инвалидом, к трем годам лишения свободы. Свою вину Галина Абрамова признала частично, отрицая, что жестоко обращалась со своим маленьким сыном. Женщина лишена родительских прав.

Трагическая история мальчика из Амурского села была предана огласке. Жизнью Максимки активно интересовались СМИ, в том числе и федеральные. Ситуацию неоднократно обсуждали в эфире программы «Пусть говорят». Малыша хотели усыновить несколько семейных пар из России и даже известная украинская актриса Светлана Прус

Пока общество обсуждало трагедию, малыш находился в больнице под присмотром амурских врачей. Маленького амурчанина обследовал всемирно известный пластический хирург из Израиля Давид Лешем. Часть лечения Максимка проходил в петербургской клинике.

В январе 2012 года опеку над Максимкой получила бизнес-леди из Санкт-Петербурга Инна Лаллав. Женщина — педагог-психолог по образованию. Ее благотворительный фонд несколько лет активно помогает детям-инвалидам и сиротам. У экс-амурчанина появилась сестренка Наташа. 

Как сообщали ранее корреспонденты ИА «Порт Амур», с появлением новой семьи у Максимки все наладилось — он занимается музыкой, регулярно посещает бассейн, у него есть няня и личный тренер. Регулярно вместе с семьей отдыхает в теплых странах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа