3,5 тысячи амурских первоклассников получат губернаторские портфели

Торжественную церемонию передачи отменили из-за режима ЧС
15 августа 2013, 15:13
924
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Первоклассники всех районов Приамурья получат 3500 портфелей и канцелярских наборов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

С сегодняшнего дня сотрудники муниципальных образований области начали получать комплекты для школьников по программе «Губернаторский портфель».

«Один из крупных районов — Серышевский — уже получил свои наборы, сюда будет передано 260 комплектов, 300 портфелей было передано для первоклассников города Благовещенска. Сегодня за школьными принадлежностями приехали сотрудники администрации из Белогорского, Благовещенского и Ивановского районов. В понедельник продолжится передача портфелей для остальных территорий, — рассказала председатель Амурского отделения Российского детского фонда Маина Спицына. — Обычно эта акция проходит в торжественной обстановке, но сегодня, ввиду чрезвычайной ситуации в области, решено раздать комплекты сотрудникам администраций, которые доставят их в свои села и города сами и передадут детям».

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа