Учительница из Свободного открыла для детей лабораторию для химических опытов

Учительница из Свободного открыла для детей лабораторию для химических опытов

Ольга Васильева: «На занятиях прививаю любовь к науке интересными экспериментами»
03 декабря 2019, 20:04
605
По Свободненскому району гастролирует «Лаборатория профессора Звездунова». Управляет мобильным «экпериментариумом» бывший учитель физики и информатики Ольга Васильева. В декрете амурчанка решила сменить род занятий и приобрела франшизу компании, проводящей научные шоу и концерты. 

— Я не обучаю детей, это не образовательная деятельность, а скорее, познавательная. На занятиях прививаю любовь к науке интересными опытами и экспериментами, — делится Ольга.

Мобильная лаборатория курсирует по селам Свободненского района. Заезжала она и в Благовещенск, Шимановск и Углегорск. Кроме того, Ольга презентовала свой бизнес на Восточном экономическом форуме в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В первую очередь мы соблюдаем все необходимые меры безопасности: дети работают в перчатках и в очках и предварительно проходят инструктаж по технике безопасности. У меня есть несколько курсов: «В поисках живой планеты», где мы с ребятами отправляемся в космическое приключение исследовать далекую планету, чтобы решить, возможно ли жить на ней. На курсе «Вода — источник жизни» изучаем роль воды в химических превращениях и в нашей жизни. Еще выращивали настоящих живых артемий — это род ракообразных, — комментирует Ольга Васильева.

У Ольги есть планы, как дальше развить свои познавательную деятельность. Амурчанка хочет открыть еще и молекулярную кухню, чтобы создавать интересные блюда из натуральных и полезных продуктов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа