В офисы «Аэрофлота» подтянут допсилы

В офисы «Аэрофлота» подтянут допсилы

Александр Козлов рассказал о решении вопросов, возникших у амурчан из-за авиаперевозчика
10 мая 2015, 14:07
1494 1
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». В амурские офисы «Аэрофлота» дополнительно привлекут шесть сотрудников из других регионов России. Это позволит в круглосуточном режиме оформлять необходимые документы — в гостинице «Юбилейная» и аэропорту Благовещенска. Кроме того, создан специальный центр обработки телефонных звонков. Сообщение об этом распространила пресс-служба правительства Амурской области.

Исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов рассказал, что после встреч, телефонных звонков и телеграмм в адрес компании «Аэрофлот» удалось добиться определенных результатов. А сейчас решается и вопрос регулярного авиасообщения со столицей.

— Каждый день в Москву амурчане смогут летать на рейсах, выполняемых «Трансаэро». Мы достигли договоренности с руководством компании о том, что для перелетов в столицу России будут добавлены два борта. Существующие мощности будут увеличены до 60-80 мест  произойдет изменение класса самолетов, — рассказал и. о. главы региона Александр Козлов.

Также ведутся переговоры с «Уральскими Авиалиниями», чтобы добавить еще два рейса для перелетов в столицу от этой компании.

— Этих мер будет достаточно для прохождения пика нагрузки, — уверен Александр Козлов. — Однако все наши вопросы, касающиеся поведения «Аэрофлота», были направлены в соответствующие надзорные органы. Мы ожидаем результатов проверок, — подчеркнул Александр Александрович.

Напомним, ранее наше информагентство сообщало, что в конце апреля из-за внезапного известия об уходе одной из дочерних компаний «Аэрофлота» с амурского рынка у жителей области появились проблемы с перелетами. В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что отмена рейсов авиакомпании «Россия» в Благовещенск является запланированной и предусмотрена стратегией развития компании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа