В амурских селах проверили системы водоотведения

В амурских селах проверили системы водоотведения

Из-за циклона, принесшего сильные дожди, МЧС не исключали паводки
05 августа 2017, 11:41
804
Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В амурских селах проверили системы водоотведения. Из-за циклона, принесшего сильные дожди в большинство районов области, в МЧС не исключали паводки. Как оказалось, подтопленных сел в Приамурье нет.

Учитывая горький опыт с подтоплениями населенных пунктов, губернатором области в прошлом году было дано поручение привести системы водоотведения в населенных пунктах области в надлежащее состояние. Средства на это были выделены из резервного фонда правительства области. Особое внимание при этом было уделено селу Мирное Белогорского района, которое в прошлом году неоднократно подтапливалось в результате выпадения обильных осадков. В начале осени возле Мирного прорыли водоотводной канал, поясняет пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Как показала проверка, в этот раз вода, стекающая с полей при выпадении обильных осадков, уходила в сторону от села. Дома и участки подтоплены не были.

В настоящее время на территории области продолжают приводить в порядок системы водоотведения. Угрозы подтопления населенным пунктам на сегодняшний день нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа