В Амурском кадетском корпусе начали готовить военных музыкантов

В Амурском кадетском корпусе начали готовить военных музыкантов

Осваивать духовые инструменты уже решили 15 ребят
03 декабря 2019, 13:18
447
 В Амурском кадетском корпусе начали готовить военных музыкантов. Образовательная организация заключила соглашение с музыкальной школой Благовещенска. Теперь кадеты могут бесплатно посещать занятия по профилю «Духовые инструменты», а после окончания программы получить соответствующее свидетельство.

Как сообщает областное министерство образования, программа обучения рассчитана на пять лет. С этого года осваивать ее изъявили желание 15 ребят. Кадеты посещают уроки по сольфеджио и музыкальной литературе. 

«В рамках дополнительного образования Амурского кадетского корпуса учащиеся и ранее могли научиться играть на музыкальных инструментах, в учреждении уже много лет действует собственный оркестр, но это для детей больше хобби, чем профильная подготовка. Программа, которую осуществляет музыкальная школа, в большей степени направлена на выстраивание профессиональной траектории детей», — сказала директор кадетского корпуса Антонида Плешкова.

Свои первые успехи кадеты продемонстрируют 5 декабря — в музыкальной школе пройдет концерт, посвященный Дню Героев Отечества. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа