В Благовещенске на несколько месяцев перекроют участок Зейской

В Благовещенске на несколько месяцев перекроют участок Зейской

Завтра начнут реконструировать коллектор на отрезке от Чайковского до Первомайской
18 мая 2015, 19:09
1266
Благовещенск, 18 мая, ИА «Порт Амур». 19 мая в Благовещенске из-за ремонтных работ перекроют улицу Зейскую на участке от Чайковского до Первомайской. Завершить реконструкцию планируют через три месяца.

— У нас состоялся аукцион на выполнение реконструкции коллектора. Аукцион довольно крупный — 974 миллиона рублей. В эти работы входит не только реконструкция дороги, самая главная задача — ремонт всей инженерной инфраструктуры, ее замена. Мы меняем на всех участках ливневки, теплотрассы, водопровод и канализацию, — рассказал заместитель мэра города Благовещенска Дмитрий Тетенькин. 

Средства на ремонт выделяются из трех бюджетов: федерального, областного и городского. 

— Это самый крупный участок, на него потребуется потратить порядка 400 миллионов рублей. Работы, которые здесь начнутся, будут идти на протяжении 3 месяцев. Причем только земляные работы, без учета благоустройства, — уточнил Дмитрий Дмитриевич. — Все технологии проверены годами, а вот оборудование абсолютно новое, поэтому уровень коммунальных услуг будет на порядок выше.

В рамках того же контракта предстоит отремонтировать еще два участка: по улице Зейской — от Новой до Железнодорожной и от Зейской до Краснофлотской по улице Трудовой. Там планируются аналогичные работы по реконструкции коллектора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа