В Благовещенске пройдет первая тату-конвенция

Необычное мероприятие запланировано на 1 и 2 мая
14 апреля 2015, 15:57
3043 9
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В первые майские выходные в Благовещенске пройдёт тату-конвенция с участием мастеров из Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Артема, Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Все желающие смогут понаблюдать за процессом создания татуировки и даже сделать тату прямо на месте событий.  

На сегодняшний день к участию в конвенции готовы 25 мастеров из России и один — из Китая. 

— Татуировки можно будет сделать прямо на месте, естественно, за определенную плату. Среди тех, у кого они уже есть, мы проведем конкурс на лучшее тату. Принять в нем участие сможет любой желающий, даже если татуировка сделана давно. Некоторые мастера, кстати, для этого конкурса даже собираются привезти своих моделей, — рассказал один из организаторов тату-конвенции Илья Кузьмицкий. — На мероприятии будут также проходить мастер-классы по пирсингу и мехенди.



Кроме основного конкурса, на площадке планируется развернуть продажу принадлежностей для татуировок, так что мероприятие будет интересно не только горожанам, желающих набить «татушку», но и мастерам этого дела. Кроме того, в продаже будут пирсинги и туннели, которых, по словам организаторов, у нас в области нигде нет.

Конвенция пройдёт на «Гранд-арене» 1 и 2 мая с 12:00 до 23:00.

— Тату-конвенция в Амурской области пройдет в первый раз. Ранее на Дальнем Востоке ее проводили в Хабаровске, но даже там она не была такой масштабной. Мы хотим сделать это мероприятие ежегодным и в дальнейшем привлекать уже больше зарубежных мастеров татуировки, — поделился планами Илья Кузьминский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа