В Благовещенске состоялся традиционный «Снежный бал» (фото, видео)

На фестиваль не смогли приехать спортсмены из Хабаровска
20 января 2013, 10:56
13733
Благовещенск, 20 января, portamur.ru. Накануне в «Юности» состоялся танцевальный фестиваль «Снежный бал». Латино, несколько видов вальса, ча-ча-ча и прочие танцевальные дисциплины — все это должны были знать на зубок все участники, многие из которых только начали ходить в школу. Малышей как могли подбадривали родители.

— Моему сыну уже 8 лет, из них половину он провел в танцах, — улыбается мама участника Анастасия Титаева. — Видимо, совесть меня замучила, что в свое время сама танцами не занялась, вот и решила отдать хоть ребенка. Результаты хорошие — осанка, растяжка, выносливость. Пока довольна.

По словам организаторов, в этом «Снежном балу» изначально планировалось около 200 участников, однако в итоге смогли участвовать лишь 60 пар. Дело в том, что первенства области не получилось — состоялось только первенство Благовещенска — благо, оно было открытым, и на фестиваль смогли приехать спортсмены из Хабаровска. Причины отмены областных соревнований пока не ясны. 

— Произошли некие, думаю, «предновогодние» сложности, из-за которых руководство областного центра развития спорта не подписало положение о проведении амурского первенства по бальным танцам. С ним, конечно, было бы куда зрелищнее, — пояснил организатор турнира Эдуард Реснянский. — В этом году народу не так много, как планировалось. С чем связать — понятия не имею. Наверное, еще не все раскачались после каникул.

Кстати, не обошлось и без строгого судейства: после одного из этапов от судей было замечание ко всем партнершам, стоявшим на паркете — по международным правилам у девушек на лице должен отсутствовать любой (!) макияж.

Не исключено, что через год-два в Благовещенске устроят 15-ый, юбилейный фестиваль. Тогда, надеются организаторы, и народу будет больше, и статус наконец-то подрастет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа