В благовещенском «Кванториуме» дети соберут ветрогенератор

В благовещенском «Кванториуме» дети соберут ветрогенератор

В технопарке начались занятия в «ЭнерджиКвантуме»
21 января 2019, 19:57
895
Ученики благовещенского технопарка знакомятся с энергией ветра. Ребята в ближайшее время соберут ветрогенератор. 

В технопарке начались занятия в квантуме «Энерджи». Помимо ветрогенератора здесь ребята соберут и другие механизмы, используемые в энергетике. Все необходимые детали для них укомплектованы в  «Энерджибокс». В наборе есть солнечная батарея, термометр, суперконденсатор, натриевый топливный элемент и многое другое. 

Сейчас в «ЭнерджиКвантум» записан 21 ученик. Но набор желающих еще продолжается. Дети занимаются два раза в неделю. Есть группы утром и после обеда, чтобы школьникам разных смен было удобно посещать «Кванториум». На отделение «Энерджи» принимают подростков с 12 до 17 лет, интересующихся физикой. 

Занятие в «Кванториуме» — это командная работа, причем не лекции, а практика, пояснили в  пресс-службе технопарка. 

— Сначала мы обсуждаем, я их помещаю в такую ситуацию, чтобы они начинали изучать тему. После знакомства пошли вопросы и дискуссия. Дальше они знакомятся с элементами на примере «Энерджибокса», которые им понадобятся в процессе лабораторной работы. Информации же часто недостаточно, чтобы понять суть вопроса, а когда они своими руками сделают, например, тот же ветрогенератор, уже все становится ясно, — рассказывает наставник направления «ЭнерджиКвантум» Антон Куксин.

Напомним, технопарк в Благовещенске создали за счет средств  федерального бюджет, областной казны и компаний «СИБУР» и «РЖД». Презентация «Кванториума» прошла в начале декабря. 

Занятия в «Кванториуме» бесплатные. Записать ребенка в «ЭнерджиКвантум» можно по электронной почте или на сайте технопарка. Для этого необходимо заполнить анкету упомянутом портале или скачать ее образец, внести данные вашего ребенка и отправить на адрес kvantorium28@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 226249, 89145575828


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа