В 2022 году новое оборудование получат 30 амурских школ

Учебные заведения подключают к высокоскоростному интернету
11 декабря 2021, 19:45
1108
В Приамурье продолжается цифровизация системы образования. Школы и колледжи получают высокоскоростной интернет и современные компьютеры. Как сообщает пресс-служба правительства области, благодаря участию региона в нацпроекте «Образование» свыше четырех тысяч техники доставили более 120 учебным заведениям. 

«В новом году продолжим работу по созданию в школах цифровой образовательной среды. Новое оборудование получат еще 30 учреждений. Цифровизация школ необходима для повышения качества образования, современная техника позволит сделать привычные занятия более функциональными, понятными и интересными для детей», — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В этом году модернизация коснулась школа села Никольское Белогорского района. В придачу к высокоскоростному интернету в этом году учреждение получило 30 ноутбуков и два многофункциональных устройства.

«Двадцать ноутбуков распределены по классам информатики, остальные — в лаборатории центра «Точка роста», который открылся у нас в этом году, и на рабочие места учителей начальных классов», — рассказал директор Никольской школы Владимир Соляник.

Фото: jarmolukpixabay.com 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа