В квартиры благовещенцев вернулась вода

В квартиры благовещенцев вернулась вода

Ремонтные работы закончились на сутки раньше
07 июля 2016, 10:55
1384 5
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». Водозабор «Амурский» возобновил свою работу на сутки раньше. Утро благовещенцы встречали уже «с водой в кранах».

Водозабор был остановлен 5 июля для подготовки к новому отопительному сезону. «Засуху» в кранах почувствовали жители поселка Аэропорт, районов ТЭЦ, Тепличного комбината, Плодопитомника, микрорайонов №№ 2 и 3, улиц Ленина — Нагорной, Красноармейской — Мухина. Однако из-за слабого напора недостаток в воде ощутили и жители других районов города.

Так, за время отключения воды в нескольких районах города сотрудники АКС заменили несколько задвижек, смонтировали технический водопровод сразу в двух цехах водозабора, произвели ревизию запорной арматуры, отремонтировали обратные клапаны и прочее.

Кроме того, были очищены насосные станции, находящиеся на обслуживании филиала АО «АКС» «Амурводоканал», а также в рамках реконструкции улицы Зейской провели замену узловой водопроводной камеры в районе пересечения с Батарейной.

Как сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем, в ремонте участвовали 150 сотрудников, работа осуществлялась в круглосуточном режиме, что позволило вернуть воду в квартиры горожан на сутки раньше.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа