В последний день 2020 года в Приамурье случилось 11 пожаров

Среди причин — поджог и непотушенная сигарета
01 января 2021, 12:03
468
31 декабря в Приамурье произошли 11 пожаров. В том числе имел место поджог. 

Так, в течение суток в Белогорске огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части дважды отправлялись на ликвидацию возгораний. Утром пожар случился в одной из квартир двухквартирного жилого дома по улице Высокой. Три минуты потребовалось огнеборцам на ликвидацию открытого горения. Дом спасли. Пострадавших нет. Предположительно, пожар возник в результате поджога.

Днем горел гараж по улице Сосновой. Прибывшие огнеборцы в течение восьми минут ликвидировали открытое горение, рядом стоящие три гаража спасли. Люди не пострадали. Вероятная причина — нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Сообщение о пожаре в Благовещенске поступило 31 декабря в 16:49. Произошло возгорание на балконе одной из квартир пятиэтажки по улице Шимановского. Через три минуты после прибытия специалисты ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня в квартиру. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото: 28.mchs.gov.ru
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа