В Приамурье прилетит Игорь Николаев

В Приамурье прилетит Игорь Николаев

Усатый артист споет для амурских красавиц
11 сентября 2012, 11:03
1145 3
Певец и композитор Игорь Николаев приедет в Амурскую область в начале октября, чтобы поучаствовать в финале областного конкурса «Амурчанка-2012» и выступить с сольным концертом на открытой сцене на площади Ленина. Артист также даст два выступления перед педагогами Благовещенска и Белогорска, пишет «Амурская правда».

Приезд певца приурочен к двум событиям — Дню учителя (5 октября) и финалу областного конкурса «Амурчанка-2012» (7 октября), на который Игорь Николаев приглашен как почетный гость.

Творческое состязание, в котором участвуют женщины Приамурья в возрасте от 18 до 30 лет, проходит в области впервые. Победительницы муниципальных этапов соберутся в Благовещенске, где с 4 по 6 октября жюри выберет из множества претенденток победительницу. Среди конкурсных заданий — тематическое дефиле «Старый шкаф. Времена года», демонстрация талантов, проверка знаний по истории Приамурья, жюри также оценит артистизм и исполнительское мастерство участниц. Награды лучшим из лучших вручит звездный гость Игорь Николаев.

Планируется, что председателем жюри женского конкурса будет заслуженный артист России Александр Мохов.

— Сейчас его кандидатура рассматривается губернатором, сам Александр Анатольевич уже дал согласие, — рассказала «АП» заместитель министра культуры и архивного дела области Ольга Юркова. — Мы считаем, что его оценка будет объективной. Он подойдет к делу неформально и заинтересованно, поскольку его детство прошло в Шимановске, и Амурская область ему не чужая.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа