В Приамурье продолжаются выплаты обманутым дольщикам

В Приамурье продолжаются выплаты обманутым дольщикам

Средства начали поступать горожанам, числящимся в «четвертой очереди»
13 февраля 2018, 17:20
1037
Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжаются выплаты обманутым дольщикам. На данный момент денежные компенсации начали поступать четвертой очереди. Среди них оказалась Ольга Танан. Женщина вступила в долевое строительство компании ООО «НЭП», однако своей квартиры так и не дождалась.

— За стройкой наблюдали несколько лет, все было нормально. О том, что компания находится в предбанкротном состоянии, мы даже не подозревали. Поэтому в 2012 году мы вступили в долевое строительство многоквартирного дома в микрорайоне «Радужный» поселка Чигири. По договору, ключи от квартиры должны были вручить в августе 2013 года, однако ничего не произошло, — рассказала одна из дольщиков Ольга Танан.

Сегодня амурчанка уже получила денежную компенсацию в размере около 900 тысяч рублей.

Напомним, порядок мер господдержки обманутым дольщикам был утвержден правительством области в октябре 2017 года. С этого момента за помощью обратились 339 дольщиков. Из них в реестр включили 325 человек. По поручению главы региона Александра Козлова, срок подачи заявлений на предоставление мер господдержки был продлен до 1 марта 2018 года. 

В конце 2017 года средства уже были перечислены 17 участникам долевого строительства. До конца февраля 2018 года планируют перечислить деньги 103 дольщикам, стоящим в 1,2,3 и частично 4-й очередях. На эти цели выделено 105 миллионов рублей. Документы еще 79 обманутых дольщиков в настоящее время находятся в работе в министерстве имущественных отношений региона. 

Чтобы полностью закрыть четвертую очередь, необходимы деньги еще для 31 человека. Вопрос о выделении дополнительных средств  будет рассмотрен в конце февраля на сессии Законодательного собрания области.

Между тем, по требованию президента, в перечень индивидуальных показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, был включен показатель, отражающий результаты выполнения мероприятий по решению проблем пострадавших дольщиков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа