В Приамурье растет число ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В Приамурье растет число ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

Стали известны результаты экзамена по русскому языку
22 июля 2020, 18:20
625
В Амурской области растет количество стобалльников ЕГЭ. Сегодня стали известны результаты экзамена по русскому языку, сдача которого проходила 7 июля. По его итогам максимальное количество баллов набрала выпускница из Свободного.

— Эти 100 баллов — результат упорного труда на протяжении всех школьных лет и особенно старательной работы в 11 классе. Занималась не только на уроках с учителем. Весь последний учебный год я использовала дополнительные онлайн-ресурсы для более тщательной подготовки, — поделилась выпускница свободненской гимназии №9 Ирина Москвитина. — Помимо русского языка сдавала ЕГЭ по химии и биологии. Планирую поступать в медицинский вуз, чтобы стать врачом.

Напомним, из-за пандемии в стране ЕГЭ по русскому языку, на котором ожидалась самое большое число участников, был разделен на два дня — 6 и 7 июля. В первый день испытания проходили 2255 человек, во второй — 1283. За три с половиной часа ребятам необходимо было набрать как минимум 36 баллов. На 100 баллов с экзаменом по русскому языку от 6 июля справились семь человек.

Ранее также стали известны результаты ЕГЭ по информатике. На 100 баллов предмет сдали двое ребят нашего региона. Таким образом, на данный момент в Приамурье 10 выпускников выполнили верно абсолютно все задания прошедших экзаменов.

Следующие результаты ЕГЭ — по профильной математике — придут не позднее 24 июля, заверили в Минобрнауки области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа