В Приамурье служебные собаки соревнуются в послушании и поиске людей

В конкурсе участвуют команды со всего Дальнего Востока
23 мая 2017, 19:57
839
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». Кинологические службы со всего Дальнего Востока съехались в Амурскую область, чтобы показать свое мастерство в спасательной работе. 

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области, ХIV соревнования кинологических расчетов МЧС России Дальневосточного региона стартовали накануне. 19 кинологических расчетов из филиалов ДВРПСО Хабаровского, Приморского, Камчатского края и Сахалинской области, а также два расчета из Приамурья, проходящие первичную аттестацию, проверяли навыки послушания служебных собак.



Расчеты в одинаковой для всех последовательности выполнили 11 упражнений. Собаки ходили рядом с кинологом с изменением направления и темпа движения, выполняли команды «ко мне», «лежать», «сидеть», преодолевали барьер и тоннель, подвижный горизонтальный бум, качели и горизонтальную лестницу. Успешно справились собаки-спасатели с упражнением на проявление выдержки — не меняя положения, они терпеливо дожидались возвращения хозяина.



Сегодня в поселке Черемхово на территории бывшей воинской части проходит второй этап соревнования — «Поиск условно пострадавших в техногенном завале». Затем собаки будут искать пострадавших в природной среде сначала в личных зачетах, а потом — в командных. 


Фото: 28.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа