В пятницу и субботу в Благовещенске пройдут юбилейные концерты «Ровесников»

В пятницу и субботу в Благовещенске пройдут юбилейные концерты «Ровесников»

С 4 апреля начнутся ежедневные репетиции танцевального флеш-моба в честь дня рождения ансамбля
29 марта 2012, 13:13
2036
Два дня подряд, в пятницу и субботу, в благовещенском Центре эстетического воспитания будут идти концерты, посвященные 45-летнему юбилею хореографического ансамбля «Ровесники». Начало выступлений — в 18 часов, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе городской администрации.

В воскресенье, 1 апреля, в холле общественно-культурного центра откроется фотовыставка «Не расставайтесь с детством». Напомним, 200 снимков Андрея Ильинского уже показали в торгово-развлекательном центре «Мега» и в выставочном зале.

Кроме того, 29 апреля на площади Ленина пройдет большая акция «Ровесники навсегда». Благовещенцев приглашают поучаствовать в танцевальном флеш-мобе. С 4 апреля будут идти ежедневные репетиции общего танца — с 7:30 до 8:00 утра, на площадках возле школ №2, №26, №25, №12 и №28, в Сквере Мира, возле ОКЦ и в районе Черемушек.

Кстати:

Детский хореографический ансамбль «Ровесники» был создан в 1967 году заслуженным работником культуры РСФСР Вячеславом Белоглазовым. Вячеслав Васильевич был художественным руководителем коллектива 27 лет. В настоящее время ансамблем руководит Елена Федина, она же является главным постановщиком танцев.

В прошлом году ансамблю было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества министерства культуры РФ». В 2007 году ансамбль «Ровесники» вошел в «Книгу рекордов России» как самый большой коллектив страны.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа