В строящемся Циолковском обустроят велосипедные дорожки

В строящемся Циолковском обустроят велосипедные дорожки

К 2018 году в городе будет уже 40 жилых домов, две школы и четыре детсада
30 марта 2015, 13:42
992
Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». В строящемся Циолковском к 2018 году появится 40 жилых домов, две школы, четыре детских сада и современное здание полиции. 

Как сообщает пресс-служба Спецстроя, все улицы города будут освещены современными фонарями, по обеим сторонам дорог предусмотрены просторные тротуары и велодорожки. 

«Во всех зданиях и сооружениях города предусмотрена установка охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, диспетчеризации, оповещения, которые позволят при возникновении чрезвычайной ситуации или даже элементарной поломки лифта оперативно принять меры по устранению. В квартирах будут установлены пожарные извещатели и противодымная защита», — говорится в сообщении. 

В Циолковском планируется и комплекс зданий для служб полиции. Общая площадь застройки комплекса составит более 15 тысяч квадратных метров. 

Окончание строительства объектов жилищного фонда намечено на 2018 год. К этому моменту планируется построить 40 жилых домов, две средние общеобразовательные школы, четыре детских сада, каждый из которых смогут посещать 230 малышей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа