1000x90 portamur

В снежном городке Свободного построили «олимпийскую» стену

На ней красуется логотип SOCHI-2014 (фото)
07 января 2013, 14:15
2566 9
Амурская область, 7 января, portamur.ru. Своим стилистическим единством не может похвастать ни один снежный городок региона. В Благовещенске, например, на одной площади стоят фигуры героев диснеевских и зарубежных мультфильмов. Так же эклектично решили оформить снежное царство и в городе Свободном. 

На площади у городской администрации построили множество маленьких и больших горок, установили красивую искусственную елку. На обустройство снежного городка из городской казны выделили 1,5 миллиона рублей, поэтому площадь украсили более десятка снежных фигур: Белоснежка и семь гномов, Дед Мороз и Снегурочка, змеи и елочные игрушки и множество других. 

Свободненцы охотно фотографируются с фигурами. Но особой популярностью пользуется снежная стена, на которой «выгравированы» олимпийские кольца и буквы SOCHI 2014. Ее, кстати, «охраняет» фигурка одного из олимпийских символов — леопарда.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Читатель новостей
Читатель новостей, 07 января 2013 в 15:40
Больше нечем похвастаться, хоть так выстебнулись. 8)
0 0
Sayrus.RU
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 17:01
Цитата
Читатель новостей пишет:

Больше нечем похвастаться, хоть так выстебнулись. 8)

Зато в Белогорске вообще нет ни какого снежного городка и "выстебнутся" то не чем , ты про это?
0 0
тоже из Белогорска
тоже из Белогорска, 07 января 2013 в 17:14
Как это нету снежного городка? Забор есть, дед мороз, снегурочка, снеговик, елка, иллюминация.
Вот, смотри: http://83.234.97.117/view/index.shtml
Тебе что надо: среди снежых фигур ходить или чтобы дети и взрослые на горках каталсь?
В этом году решили, пусть катаются. Да и деньги сэкономили...
Кстати, горку как в Белогорске (третий новый год стоит) в Благовещенске только купить смогли, белогорцы ее собирали. В Свободной вряд когда такая появится.
Будете ныть, поставят как при Ходунове картонные фигурки...стояли ведь и ниче, не хныкали, считали что слаще морковки ничего нету, а теперь разнылсь: снежных фиур нету...к хорошему ыстро привыкли, ага?
0 0
Sayrus.RU
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 18:40
Цитата
тоже из Белогорска пишет:

Как это нету снежного городка? Забор есть, дед мороз, снегурочка, снеговик, елка, иллюминация.

Вот, смотри: http://83.234.97.117/view/index.shtml

Тебе что надо: среди снежых фигур ходить или чтобы дети и взрослые на горках каталсь?

В этом году решили, пусть катаются. Да и деньги сэкономили...

Кстати, горку как в Белогорске (третий новый год стоит) в Благовещенске только купить смогли, белогорцы ее собирали. В Свободной вряд когда такая появится.

Будете ныть, поставят как при Ходунове картонные фигурки...стояли ведь и ниче, не хныкали, считали что слаще морковки ничего нету, а теперь разнылсь: снежных фиур нету...к хорошему ыстро привыкли, ага?


Ну правильно на картинке отчетливо видно что городка снежного нету , только Ёлка , а в Свободном точно такая же стоит 3 года как уже , а то что в Благе только в это году поставили это тоже не правда , и что собрали её кто то с Белогорска это вообще смех, просто съэкономили на своих жителях
0 0
Pineapple
Pineapple, 07 января 2013 в 21:13
я один не вижу на видео елку? или это то, что снизу слева? так она вроде это...растет там))
0 0
Sayrus.RU
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 21:24
Цитата
Pineapple пишет:

я один не вижу на видео елку? или это то, что снизу слева? так она вроде это...растет там))

Да точно , в Белогорске украли елку , или кто то камеру повернул.
0 0
тоже из Белогорска
тоже из Белогорска, 07 января 2013 в 22:30
Цитата
Sayrus.RU пишет:Ну правильно на картинке отчетливо видно что городка снежного нету , только Ёлка , а в Свободном точно такая же стоит 3 года как уже , а то что в Благе только в это году поставили это тоже не правда , и что собрали её кто то с Белогорска это вообще смех, просто съэкономили на своих жителях
Пароль камеру дать, чтобы посмотрел? Догадался хоть, что ее повернули на стоянку
Когда читать научитесь? В Свободном упор сделали на фигуры, в Белогорске - на горки. Такая, пятискатная, в Белогорске третий год, в Благе только сейчас купили, а наши собирали. Почему же неправда?
0 0
Sayrus.RU
Sayrus.RU, 08 января 2013 в 00:08
В Свободном и без упора на гороки всё равно их больше чем в Белогорске при том ещё и снежный городок нормальный . А пароль от камеры конечно давай .
0 0
Читатель новостей
Читатель новостей, 08 января 2013 в 18:24
SOCHI-2014 вроде как торговая марка. У правообладателя разрешение полюбому наверно спросили :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.