В Свободном обещают решить проблему с водой у жителей двух микрорайонов

В Свободном обещают решить проблему с водой у жителей двух микрорайонов

В июне начнется перекладка магистрального водовода
03 июня 2019, 13:51
749
В Свободном обещают решить проблему с водой у жителей двух микрорайонов — ВРЗ и М-Чесноковского. В июне в квартале улиц Станиславского-Орджоникидзе начнется перекладка магистрального водовода протяжённостью более 500 метров, сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

Специалисты уложат пластиковые трубы диаметром 225 миллиметров с заходом магистрального водовода на новую насосную скважину. Напомним, в феврале текущего года скважина была реконструирована под подачу большего объёма воды, которой жителям микрорайонов стало не хватать.

— Указанные работы позволят обеспечить микрорайоны станции М. Чесноковского и ВРЗ качественным и стабильным водоснабжением. А также позволит обеспечить растущие потребности данного микрорайона в питьевой воде. Срок окончания работ — конец июля, — уточнили в администрации.

Кроме того, администрация города выделила 6 миллионов рублей на проведение работ по очистке шахтных водосборных колодцев. Работы выполнят в течение лета.

Уже начались работы на улице Репина. Здесь укладывают порядка 400 метров магистрального водопровода с заменой стали на пластик и увеличением диаметра труб со 110 на 160 миллиметров. Жилой микрорайон регулярно испытывал перебои с водоснабжением, а также есть претензии к качеству воды. До 1 июля работы будут завершены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа