В Свободном облагородят территорию у памятника Леониду Гайдаю

В Свободном облагородят территорию у памятника Леониду Гайдаю

А также приведут в порядок шесть дворов, сквер и место для прогулок
19 мая 2020, 20:28
1022
В 2020 году в Свободном благоустроят шесть дворовых и три общественных территории. Уже сегодня идут работы в одном из дворов на улице Звездной: ремонтируют проезд, ставят скамейки и урны, сообщает пресс-служба областного минЖКХ.

В городе приведут в порядок дворы около домов № 1, 2, 3, 4, 5, 11 на улице Звездной. Общая стоимость работ составляет почти восемь миллионов рублей, завершат их до 1 октября.
Также в этом году благоустроят сквер на пересечении улиц 40 лет Октября и 50 лет Октября, территорию у памятника Леониду Гайдаю и общественную территорию в Северном микрорайоне.

Проектная документация уже готова. Аукционы по определению подрядчиков запланированы на май, а все работы завершат не позже ноября. 

— Еще раз хочу напомнить, в тех дворах, где начались работы по благоустройству, собственники жилых помещений многоквартирных домов должны вести текущий контроль выполнения работ подрядной организацией. Также председатель дома или старший дома обязан участвовать в приемке работ по благоустройству дворовой территории совместно с администрацией и членами приемочной комиссии, — напомнил министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа