В Тынде поселился серебристый олень

Местный умелец установил в центре города новую скульптуру
08 июля 2019, 11:28
1343
Тындинец Константин Швец ко дню рождения БАМа украсил город новой скульптурой. Напротив центрального входа в районную администрацию появился серебристый олень.



— Вчера наконец-то удалось скульптуру установить. Приехал грузовичок, поднял нашего оленя с постаментом и привез на место, — рассказал кузнец Константин Швец. — Только мы его поставили, как люди сразу же начали рядом с ним фотографироваться на память. Вчера и сегодня мне присылают фото с моей скульптурой.

К слову, весит олень вместе с постаментом около 300 килограммов и выполнен в натуральную величину. Высота скульптуры составляет два метра.



Напомним, в середине мая в своем инстаграм-аккаунте Константин предложил жителям столицы БАМ выбрать, фигуру какого зверя они хотят видеть в Тынде. В ходе голосования победил олень. Деньги на материал для памятника кузнецу помогли собрать сами жители. Люди перевели на этот проект 24,5 тысячи рублей.

— Место обитания оленя пока не окончательное, в перспективе он переедет во двор здания. Сейчас там для этого будут облагораживать территорию, — поделился Константин. — Кроме того, глава попросила меня сделать к оленю еще одну скульптуру — эвенка. Я только за, если мне оплатят материал и работу.



К слову, олень далеко не первая скульптура, которая выполнена тындинским кузнецом. Ранее в столице БАМа появились кот Урчалкин и лис Рыжик.

Фото: instagram.com/filzikk
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа