В углегорской школе откроют аэрокосмический класс

В углегорской школе откроют аэрокосмический класс

С 1 сентября по новой программе начнут заниматься пятиклассники
02 июня 2015, 19:46
847
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». В школе Углегорска появится аэрокосмический класс. По новой программе начнут заниматься пятиклассники. Дети будут углубленно изучать математику и информатику, чтобы после окончания школы поступить на технические специальности, востребованные на будущем космодроме Восточный.

Решение об открытии профильного класса в Углегорске приняли на совещании под руководством и. о. губернатора Александра Козлова. Выяснилось, что в поселке, где идет активное строительство космодрома, дети до сих пор не могли получить профильную подготовку для дальнейшего обучения техническим специальностям, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе совещания главе региона также доложили, что в ближайшее время несколько педагогов местной школы пройдут курсы повышения квалификации, а начальная школа сменит программу обучения. Все это связано с общими проблемами обучения детей в углегорской школе. Например, в этом году из 52 выпускников из-за плохой успеваемости 7 не допустили до государственных экзаменов. Александр Козлов поручил в течение следующего учебного года проанализировать подготовку выпускников 9-11 классов и провести переподготовку учителей-предметников, работающих со старшеклассниками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа