Василий Орлов рассказал о «земельных сертификатах» для многодетных семей

Василий Орлов рассказал о «земельных сертификатах» для многодетных семей

На новую меру поддержки выделено 9,7 миллиона рублей
21 апреля 2021, 15:10
1029
На «земельные сертификаты» для многодетных семей в этом году выделено 9,7 миллиона рублей. Документ дает право в течение трех месяцев обратиться в Благовещенский городской архивный и жилищный центр за оплатой, сообщает пресс-служба правительства области.

«Выделенных средств хватит на то, чтобы обеспечить «земельным сертификатами» 26 благовещенских семей. Сейчас в областном центре на учете по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков состоит 721 семья, из которых 670 планируют строить себе дома. С начала года за сертификатами обратились пять многодетных семей», — рассказал глава региона Василий Орлов.

Впервые такая мера поддержки, как «земельные сертификаты», заработала в Благовещенске в прошлом году. Тогда их получили 25 благовещенских семей. Из городского и областного бюджетов на реализацию дополнительной меры поддержки было выделено 9,9 миллиона рублей.

В прошлом году обладателем «земельного сертификата» стала многодетная семья Шаманских. Своей очереди благовещенцы ждали несколько лет. Те земельные участки, которые им предлагали, не подходили, поэтому горожане предпочли воспользоваться новой мерой поддержки.

«У нас трое детей, поэтому была необходимость расширить жилищные условия. Это удалось сделать благодаря «земельному сертификату», к которому мы добавили материнский капитал и вступили в долевое строительство. Дом с нашей квартирой сдадут в следующем году», — отметила жительница Благовещенска Наталья Шаманская.

Сумма сертификата — 400 тысяч рублей. Средства — целевые. 

Всего на территории Приамурья проживают 9796 многодетных семей. 1657 из них — в Благовещенске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа