Василий Орлов: «Спасибо за спасенные жизни»

Василий Орлов: «Спасибо за спасенные жизни»

Губернатор поблагодарил работавших с COVID-19 врачей
20 июля 2020, 12:19
1043
Глава минздрава Приамурья вручила Благодарственные письма губернатора медикам из Уфы, которые помогали в лечении больных COVID-19. Специалисты работали в госпиталях Свободного и Благовещенска. В эти выходные они вернулись домой.

Среди уфимских медиков были врачи-инфекционисты, терапевты, дезинфектор, медицинские сестры. Всего — 25 человек. Все они ранее имели опыт работы с пациентами, больными новым коронавирусом.

Также от имени главы региона награжден ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов. Его поблагодарили за помощь в подготовке врачебных кадров, сообщили в правительстве региона.

— Особая сердечная благодарность врачам, медсестрам и медбратьям за ваш труд. Вы преодолели более шести тысяч километров, чтобы помочь нашим амурским медикам справиться с новой коронавирусной инфекцией. В сложнейших условиях — в защитных костюмах в жару, выдерживая многочасовые смены, которые длились дольше обычных, днем и ночью вы сохраняли высокий уровень профессионализма, человечности, неравнодушия. Спасибо вам за спасенные жизни. Здоровья вам и благополучия, — передал губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа