Вода в селе Томичи мутнее нормы в 100 раз

Вода в селе Томичи мутнее нормы в 100 раз

Жители Белогорского района обратились за помощью в Роспотребнадзор
02 марта 2012, 11:09
876
В амурское управление Роспотребнадзора поступила жалоба на качество питьевой воды от жителей села Томичи Белогорского района. Лабораторные исследования воды в скважине, в водонапорной башне и в кранах жилых домов показали, что уровень железа превышает норматив в 10-29 раз. Кроме того, пробы из водопроводной сети по улице Комсомольская зафиксировали уровень мутности воды в 15-110 раз выше нормы.

Услуги водоснабжения предоставлялись с нарушением СанПина, законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О защите прав потребителей», сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области. По результатам расследования составлены протоколы об административном правонарушении на водоснабжающую организацию «Водосток-Сервис» и на управляющую компанию «Белогорские коммунальные сети».

Управление Роспотребнадзора обратилось с иском в защиту неопределенного круга потребителей в Белогорский районный суд.

Главы Белогорского района и Томичевского сельсовета были проинформированы о необходимости немедленного решения вопроса по обеспечению жителей домов, больницы, детского сада и школы питьевой водой хорошего качества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа