За коммунальные долги благовещенку с дочерью выдворили из трехкомнатной квартиры

За коммунальные долги благовещенку с дочерью выдворили из трехкомнатной квартиры

Семья не платила за услуги ЖКХ несколько лет
14 декабря 2015, 16:04
3713 5
Благовещенск, 14 декабря, ИА «Порт Амур». 340 тысяч рублей долга за «коммуналку» стали причиной выселения из трехкомнатной квартиры матери и дочери. Оплату за предоставление ЖКХ-услуг семья не вносила несколько лет. За это время на долг была начислена пеня в размере 244 990 рублей.

Когда дело дошло до суда, задолженность ответчики так и не погасили.

— В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданки из трехкомнатной квартиры по улице Ленина в комнату общежития коридорного типа по улице Ломоносова. Стоит отметить, что ежемесячное начисление по данной квартире, с учетом действующих тарифов, составляло 4488 рублей. В комнате общежития за коммунальные услуги им придется платить в два раза меньше. Надеемся, эта сумма для них будет подъемной, — сообщили в ООО «Благовещенский Расчетно-кассовый центр».

Напомним, это уже не первое решение городского суда о выселении злостных неплательщиков в Благовещенске. Так, свою квартиру весной 2011 года покинул 45-летний благовещенец. Осенью 2013 года место жительства сменили также сын с матерью. А прошлой осенью женщина переехала из комнаты общежития в центре Благовещенска, в комнату поменьше в поселке Аэропорт.

Сейчас к рассмотрению суда по инициативе АКС и Благовещенского городского архивного и жилищного центра подготовлено еще около 20 исков о выселении должников.

На данный момент задолженность благовещенцев перед «Амурскими коммунальными системами» на начало декабря этого года составляет  миллиард 435 миллионов 694 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Амурские коммунальные системы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа