Амурским должникам испортили кредитную историю

Амурским должникам испортили кредитную историю

ДГК передала в Центробанк данные злостных неплательщиков
03 июля 2017, 08:58
2240 1
Амурская область, 3 июль, ИА «Порт Амур». У амурчан, задолжавших ДГК, могут возникнуть проблемы при попытке взять кредит. «Дальневосточная генерирующая компания» передала данные злостных неплательщиков из пяти дальневосточных регионов Центробанку. Информация будет размещена в центральном каталоге кредитных историй.

— Кандидаты на передачу данных были выбраны из более чем 108 тысяч должников. Отбор должников осуществлялся, в первую очередь, исходя из наличия неисполненного в течение десяти дней решения суда, а во-вторых, производился в пользу лиц, которые, в силу работоспособного возраста могут обратиться за получением кредита. Также при принятии решения о передаче сведений учитывалась информация об имущественном положении должника, полученная по итогам рейдовых мероприятий с судебными приставами и исполнителями, проводимые ранее в отношении должников, — отмечает начальник Департамента судебной практики АО «Дальневосточная генерирующая компания» Галина Овчинникова.

На сегодняшний день ДГК готовит новый пакет документов в отношении должников, для передачи сведений в ЦККИ. В условиях многомиллионных долгов населения энергокомпания намерена активно использовать новый инструмент в борьбе со злостными неплательщиками, сообщает пресс-служба ДГК.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа