Благовещенку выселили из квартиры за долги

Благовещенку выселили из квартиры за долги

Это уже седьмой случай в амурской столице
11 ноября 2019, 12:21
5850
Благовещенку выселили из квартиры за долги. Горожанка накопила 228 тысяч рублей задолженности перед коммунальщиками.

Как сообщили в пресс-службе компании АКС, решение о выселении было принято 31 октября Благовещенским городским судом. Женщина задолжала за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение, а также жилищные услуги. После выселения из квартиры площадью 46 квадратных метров, должнице представили взамен комнату в 14 квадратов.

Это уже седьмой случай выселения должников в Благовещенске. Коммунальщики предупреждают, что такая практика будет продолжаться. Однако, как показывает опыт, до процедуры выселения в большинстве случаев дело не доходит. Горожане предпочитают гасить долги в кратчайшие сроки. При этом, по договору социального найма, для потери муниципальной квартиры достаточно в течение 6 месяцев игнорировать счета коммунальщиков.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена, — рассказал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников. — В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданки из квартиры по улице Политехнической в комнату общежития по улице Мухина. После вступления решения суда в законную силу исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, после чего женщина сменит место жительства.

Кстати, даже после переселения задолженность по коммунальным услугам в предыдущей квартире с благовещенцев не списывается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа