Завтра в Благовещенске откроется международный слет «Мир, где нет чужих»

Завтра в Благовещенске откроется международный слет «Мир, где нет чужих»

А в субботу стартует областной конкурс «Безопасное колесо»
10 мая 2012, 10:51
1746 2
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. Завтра, 11 мая, начнется третий по счету международный слет «Мир, где нет чужих». Мероприятие будет идти до 16 мая. В нем примут участие активисты Дальнего Востока и Китая, представители национальных диаспор и общественных организаций.

Напомним, в прошлом году на слет приехали около 300 человек — русские, армяне, якуты и эвенки, азербайджанцы и палестинцы, евреи, буряты и китайцы.

В субботу, 12 мая, в рамках слета на площади ОКЦ состоится «Ярмарка народов». Представители диаспор будут угощать национальными блюдами, проведут мастер-классы по национальным ремеслам, покажут творческие номера. Ярмарка начнется в 19 часов.

На воскресенье запланирован международный фестиваль «Молодежь! Энергия! Весна!». Концерт состоится в 17 часов возле ОКЦ, на нем выступят армяне и азербайджанцы, евреи и китайцы, ангольцы, узбеки, эвенки, а также студенческие коллективы Читы и Биробиджана, Владивостока и Хабаровска, Комсомольска-на Амуре и Амурской области.

После мероприятий в Благовещенске участники отправятся в Китай, где пройдет вторая часть слета «Мир, где нет чужих».
 
Кроме того, 12 мая на базе лагеря «Колосок» откроется еще одно масштабное мероприятие — областной конкурс «Безопасное колесо». В течение десяти дней 116 юных инспекторов движения из 29 городов и сел Амурской области будут соревноваться в знании правил дорожного движения, фигурном вождения велосипеда, оказании первой медицинской помощи.

Лучший отряд юных инспекторов в июне примет участие в финале всероссийского конкурса «Безопасное колесо» в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает амурское управление ГИБДД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа