Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3191 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1204 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 998 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Май 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

Всем льготным ипотекам капец?

Я надеялся, что прошлый мой материал от 25.12.23г. будет последним негативным в этом году, однако нет. Сбер «порадовал» потенциальных льготных ипотечников своей новостью. И эта новость касается всех льготных программ, а не только президентской под 8%!

Потенциальным ипотечникам – срочно!

В который раз пишу информацию для потенциальных ипотечников за эти полгода, поскольку за этот период весьма часто появлялись новости, которые нужно было знать и понимать при принятии решений.

Верните переплаты налогов срочно!

Слушаю периодически консультанта по налогам Татьяну Макурову, поскольку ее советы и рекомендации весьма полезны при налогообложении сделок с недвижимостью. Суммы налогов весьма значительные, учитывая, что в некоторых случаях надо оплатить 13% с дохода, а цены на квартиры очень «кусачие». Есть срочная информация, которая может «обогатить» часть продавцов недвижимости в 2020 году. Но реагировать на эту информацию необходимо до 31.12.23г.!

Аккуратнее с покупками в интернете!

Недавно чуть не стал потерпевшим при работе одного из таких сайтов. Расскажу как дабы уберечь читателей от подобного.

Заседание общественного совета ФССП.

В пятницу вечером было федеральное заседание общественных советов службы приставов. Думаю поделиться с вами увиденным и услышанным там.

Ипотечникам срочно!

Вчера вышли изменения в законодательстве по ипотечным кредитам, которые важны большинству интересующимся таковой.

Французские окна теперь можно?

До сих пор суды жестко стояли на том, что нельзя. Но вот недавно Верховный суд РФ дал «слабину» на этот счет.

Поторопитесь с оформлением документов на вычеты!

Осталось меньше трех недель, в течении которых можно подать документы на получение вычетов за 2020г. Коротко обозначу основные моменты по вычетам на обучение и лечение, поскольку они касаются большинства россиян. По теме имущественных вычетов в столь коротком материале не напишешь, это тема отдельных разговоров.

Некоторые банки уже повысили первоначальные взносы по льготным ипотекам.

Позавчера я написал материал о проекте постановления Правительства РФ, которым планируется существенно ужесточить условия выдачи льготных ипотек. И вот уже есть предварительная реакция некоторых участников рынка.

Планы Минфина по льготным ипотекам.

Сегодня многие СМИ написали о планах Минфина России по ужесточению льготных ипотек. Разговоры такие идут уже давно, но вот появилась конкретика.

Упрощенное банкротство и новости по долгам россиян.

Недавно вступили в силу изменения в законодательстве о банкротстве физических лиц. Изменения серьезные, во многом полезные, но во всем нужно понимание. Постараюсь коротко описать их.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа