Администрация города утвердила окончательный перечень дорог, подлежащих ремонту

Администрация города утвердила окончательный перечень дорог, подлежащих ремонту

В 2015 году отремонтируют 57 участков
27 февраля 2015, 19:48
2094 3
Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». 311 миллионов рублей потратит муниципалитет столицы Приамурья на ремонт дорожного полотна, установку новых светофоров, освещение и устройство пешеходных зон и стоянок.

Как сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска, ремонтные работы запланированы на Краснофлотской от переулка Святителя Иннокентия до Пионерской, Политехнической от Ленина до Фрунзе и от Фрунзе до Краснофлотской, а также на Краснофлотской от Политехнической до речного порта. 

Также отремонтируют дорожное полотно на Новотроицком шоссе от кольцевой развязки до моста через реку Чигиринка, на улице Пограничной в районе Сплавконторы, на Театральной в районе села Садового. Часть средств пойдет на ремонт Магистральной от моста через реку Зею до кольцевой развязки по улице Театральной, на Театральную в районе села Моховая Падь, на Лазо от Краснофлотской до речного порта, на Лазо от Краснофлотской до Фрунзе, на Лазо от Фрунзе до Ленина. 

Помимо этого, в ремонтные планы попадают Пионерская от Красноармейской до Октябрьской, Текстильная от Кузнечной до Шимановского, Шимановского от Текстильной до Гражданской, Гражданская от Шимановского до 50-летия Октября, Шимановского от Амурской до Горького, Лазо от Ленина до Зейской, Лазо от переулка Советский до улицы Октябрьской, Лазо от Зейской до Амурской, Амурская — Кузнечная, в селе Верхнеблаговещенском от Карьерной до конечной остановки. В селе Белогорье отремонтируют улицу Заводскую и перекресток Мухина и Релочной.

Восстановят дорожную сеть и на Пионерской на участках от Ленина до Краснофлотской и от Зейской до Ленина. Зейскую отремонтируют от Чайковского до Кузнечной и от Трудовой до Чайковского. Кроме того, восстановят Трудовую от Зейской до Ленина, Трудовую от Ленина до Набережной, Театральную — Школьную.

Обновления коснутся и городских перекрестков. Также будут установлены четыре новых светофора на перекрестках Хмельницкого — Горького, Хмельницкого — Красноармейской, Амурской — Трудовой. Будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие перекрестков Ленина — Кузнечной, Горького — Лазо, Горького — Кузнечной, Горького — Шимановского, Горького — Трудовой, Горького — Пионерской, Горького — Шевченко, Горького — Хмельницкого, Горького — Артиллерийской, Красноармейской — Шевченко, Красноармейской — Пионерской.

Кроме того, администрация большое внимание уделит отдаленным районам города. В частности, 800-му кварталу. Дорогу построят на улице Зеленой и Муравьева-Амурского от Строителей до межквартального проезда, а также в районе 5-й стройки по улицам Ромашковой от Центральной до Энтузиастов и Центральной от Театральной до Дальней.

Входит в график работ и обустройство тротуара по улице Соколовской от Театральной до прогимназии. Обзаведется город и новыми стоянками в районах: Театральная, 301; Новотроицкое шоссе, 20; Пограничная, 124/1; Театральная — Школьная; Красноармейская — Нагорная.

И наконец, на территории города установят уличные фонари по улице Театральной от Строителей до Центральной, по улице 50-летия Октября от Кольцевой до Школьной.

Немаловажно, что администрация согласовывает график ремонтных работ с работами других городских служб. Это позволит избежать ситуаций, когда отремонтированные участки дорог будут перекапывать, например, с целью замены водопроводных сетей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа