Аэропорты Дальнего Востока могут продать частникам и объединить в холдинг

Аэропорты Дальнего Востока могут продать частникам и объединить в холдинг

Такое предложение было высказано сегодня на заседании госсовета с Дмитрием Медведевым
02 июля 2012, 18:42
1392 3
Владивосток, 2 июля, portamur.ru. Глава совета директоров Хабаровского аэропорта Константин Басюк предложил создать Дальневосточный аэропортовый холдинг. Он выступил с инициативой на сегодняшнем заседании госсовета, в котором принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев.

Проектом заинтересовались и корейские партнеры. Однако планам мешает то, что большинство крупных аэропортов ДФО — в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Магадане — являются федеральными государственными унитарными предприятиями. «Данная форма собственности не создает необходимых условий по привлечению инвестиций для модернизации инфраструктуры этих предприятий», — сказал Константин Басюк.

Аэропорты Южно-Сахалинска и Магадана включены в прогнозный план приватизации на 2011-2013 годы, однако процесс затягивается. Константин Басюк предложил приватизировать и продать аэропорты Южно-Сахалинска и Магадана как можно скорее.

Дмитрий Медведев спросил мнения глав соответствующих регионов. Губернатор Магаданской области Николай Дудов ответил утвердительно. «Поддерживаем, потому что поиск других инвесторов пока не увенчался успехом», — сказал он.

Напомним, благовещенский аэропорт также является государственным унитарным предприятием.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа