Амурчане «обошли» по грязи соперников из трех регионов

Благовещенцы и белогорцы взяли первые места на соревнованиях внедорожников в Хабаровске
15 сентября 2015, 17:01
1586 1
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчане стали победителями в открытом первенстве Хабаровска «Драйф трофи — 2015». Два экипажа — из Белогорска и Благовещенска — обошли соперников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Еврейской автономной области в самых сложных внедорожных дисциплинах. Белогорцы взяли первенство в направлении «рейд», а благовещенцы — в направлении «спорт».





— Соревнования проходили два дня. В первый мы состязались в дисциплине «Джип триал»: на специальном полигоне мы на время преодолевали кольцевую трассу с высокими подъемами, нарытыми экскаватором ямами разной глубины, бревнами, — рассказал участник соревнований из Белогорска Роман Хижняк. — На второй день мы уезжали за 50 км от Хабаровска, в тайгу, где был проложен участок. Нужно было найти координаты путевых точек. Запустили на участок все машины одновременно, и мы по грязи гоняли!



Как говорят белогорские гонщики, их победы во внедорожных гонках никто не ожидал: на своей малютке Suzuki Jimny они обогнали тяжелые «крузеры».





— У нас была маленькая японская машинка с объемом двигателя как у мотоцикла, над которой все смеются. Но деньги, руки, голова и работа в гараже принесли нам победу, — поделился Роман Хижняк.

Фото:vnedorozhnyj-rf.1gb.ru



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа