Амурские активисты проверили цены на противовирусные препараты

Амурские активисты проверили цены на противовирусные препараты

Некоторых лекарств в аптеках не обнаружили совсем
22 ноября 2020, 15:47
1261 2
Активисты «Молодой Гвардии» провели в российских регионах мониторинг цен на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты. Его результаты будут доведены до минздрава и федеральной антимонопольной службы.

Как отметили в амурском отделении «Молодой Гвардии», активисты фиксировали цены на основные лекарственные средства и средства индивидуальной защиты. В список вошли медицинские маски и перчатки, Кагоцел, Афлубин, Анаферон, Оксолиновая мазь, Ремантадин, Парацетамол, Арбидол, Лавомакс, Терафлю, Амиксин, Амоксиклав, Ингавирин, Гриппферон, Аскорбиновая кислота и Нурофен.

Заодно молодогвардейцы узнали у горожан, заметили ли они рост на противовирусные препараты, и удовлетворены ли сегодняшними ценами в аптеках Приамурья.

Как уточнил «Порт Амуру» руководитель амурского отделения «Молодой Гвардии» Максим Иванов, мониторинг проводился в Благовещенске, Ивановском и Бурейском районах, Зее.

— Судя по уличному опросу амурчан, люди заметили небольшой рост цен и отсутствие некоторых препаратов. В частности, это Арбидол и Ингавирин. В большинстве аптек этих препаратов нет. Были люди, которые, в принципе, не используют противовирусные средства, они роста цен не заметили, — рассказал Максим Иванов.

Активисты планируют выявить российские регионы с самыми низкими и самыми высокими ценами на лекарства в период пандемии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа