Амурские кикбоксеры поборолись за поездку на Сахалин

В Благовещенске прошли областные соревнования среди детей и юниоров
24 ноября 2018, 16:34
1107
Сегодня в спорткомплексе АмГУ прошли региональные соревнования по кикбоксингу, среди молодых спортсменов. Лучших бойцов отберут для поездки на первенство ДФО, которое состоится на Сахалине. 



Более сотни амурских мальчике и девчонок, занимающихся кикбоксингом, продемонстрировали сегодня свое мастерство на татами и ринге. Спортсмены в возрасте от 11 до 17 лет приехали в столицу Приамурья со всей области.  

Кубок Амурской области по кикбоксингу проходил во всех разделах: лайт-контакт, поинт-контакт, фулл-контакт, К-1. Разыгрывалось 14 комплектов наград — для каждой возрастной категории свое первое, второе и третье место. 



И пока одни спортсмены только разогревались перед поединком, другие уже вовсю боролись за победу под градом ударов от противника. 

— Парни, конечно, дерутся жестче, чем девушки. Это и понятно. Но есть и девчонки, у которых некоторым спортсменам стоит поучиться, — отмечает главный судья соревнований Игорь Новгородский. — Каждые соревнования подразумевают собой и рейтинговые поединки, и отбор участников для участия в дальнейших турниров. И этот кубок не исключение. Комплектование сборных идет в течение всего года — мы приглядываемся к бойцам постоянно.



Так, например, Игорь Владимирович пояснил, что сейчас спортсменов присматривают для поездки на первенство ДФО по кикбоксингу, которое пройдет на Сахалине в январе следующего года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа