Победители турнира по кикбоксингу в Благовещенске потратят свой выигрыш на фаст-фуд

За награды боролись около 100 спортсменов
03 ноября 2019, 18:28
2903
В амурской столице завершился открытый кубок по кикбоксингу, на который собралось более 100 спортсменов. Команда-команда победитель получила не только традиционные награды, но и денежный приз. Его спортсмены потратят в одном из кафе города.



В течение двух дней на базе спортивного клуба «Машина» проходили соревнования. На ринг выходили любители единоборств обоих полов в возрасте от 8 лет. Примечателен этот турнир тем, что помимо личной награды каждый участник брал за себя ответственность за всю свою команду.

— Место каждой команды в турнирной таблице напрямую зависит от каждого спортсмена: чем больше побед у каждого, тем больше у сборной шанса получить главный приз — 15 тысяч рублей, — рассказал организатор соревнований Иван Колесник.



Каждый поединок длился по три раунда. И если в первом из них соперники как бы примерялись друг к другу, выверяя слабые места, то к третьему бой разгорался нешуточный — подбадриваемые зрителями, спортсмены старались нанести противнику максимум ударов. Некоторые были такой силы, что не все спортсмены могли устоять на ногах. Но те, у кого получалось, как правило, уходили с ринга победителями.

Так, 14-летний воспитанник спортклуба «Машина» Тимур Твердоух сегодня победил в своей весовой категории. Хотя сам юноша считает, что мог бы выступить еще лучше.



— Поединок был жесткий, соперник — серьезный. Я не совсем доволен собой, так как не слушались ноги — сказывается травма, полученная мной на предыдущих соревнованиях, — признался чемпион.

Несмотря на то, что турнир был посвящен кикбоксингу, в нем также принимали участие спортсмены, которые занимаются тайским боксом. В частности, 10-летний Руслан Портяной без преувеличения половину своей жизни посещает тренировки. Впервые его на ринг привел папа.



— Когда я был маленький, то очень много болел. И родители решили меня укрепить спортом. Сначала я ходил на спортивную гимнастику, плавание. А потом папа начал заниматься тайским боксом и брал меня с собой. А потом пошло-поехало, — поделился Руслан.

После того, как все бойцы выступили, лучших наградили медалями, грамотами и кубками. А главный приз — 15 тысяч рублей ушел команде СК «Машина» (тайский бокс).



— Ребята очень серьезно готовились к турниру, правильно питались. А сегодня им можно немного расслабиться, поэтому мы пойдем в фаст-фуд и потратим эти деньги там, — открыл секрет корреспонденту «Порт Амура» тренер клуба Виталий Коченков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа