В Благовещенске проходят соревнования по кикбоксингу

На ринг вышли более сотни спортсменов
11 ноября 2017, 18:50
1299 3
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на базе СОК «Юность» проходит чемпионат и первенство города по кикбоксингу. На ринг вышли более 100 спортсменов из разных сел и городов Амурской области.

Соревнования идут сразу на двух площадках в нескольких категориях: поинтфайтинг, лайт-контакт, фулл-контакт и К-1.

— Бойцы сегодня приехали, чтобы себя испытать и чтобы обеспечить себе место на областных соревнованиях, — рассказал президент федерации Амурской области по кикбоксингу, исполнительный директор Амурского филиала РСБИ Максим Умрихин. — Приятно, что единоборства становятся все более популярными, что их выбирают не только мальчики, но и девочки, которые, к слову, выступают очень достойно.



За поединками в СОК «Юность» наблюдали как зрители, так и сами спортсмены. Впрочем, уследить за тем, что происходит на ринге, было непросто, ведь одновременно за свое место в финале могли бороться как совсем юные бойцы, так и уже опытные.

Например, в одно и то же время за победу боролись 16-летние спортсмены и 8-летние. И тем и другим в боях пришлось не сладко. Даже победители ушли с синяками и ссадинами.

— Думаю, сегодня вечером у меня появится синяк над глазом и ссадины на корпусе, — признался 16-летний Владислав Бондарев из Благовещенска. — Бой был тяжелым, а противник — сильным. Он, как и я, из последних сил пытался вырвать победу, но верх одержал я. Хотя считаю, что мог бы выступить и лучше.



Досталось и еще одному победителю — 8-летний Евгений Панов был на голову ниже своего оппонента и в одном из раундов пропустил несколько серьезных ударов.

— Я победил, хотя противник пытался меня добить лоу-киками по бедрам. Ноги сейчас болят, но я рад, что победил. У меня уже есть несколько медалей за 1,2 и 3 места в соревнованиях, — рассказал школьник Женя.

Некоторые спортсмены, к слову, отделались не только синяками. Кое-кому понадобилась помощь медика, чтобы остановить кровотечение на рассеченной брови. Впрочем, для ребят, которые занимаются единоборствами, такие травмы не редки и совсем их не пугают.



Всего бойцы разыграют 35 комплектов наград, большая часть из которых буде вручена только завтра после финальных поединков — они пройдут на Grand Arena Ostrova с 16:00 до 18:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа