Подросток из Приамурья стал чемпионом по кикбоксингу

Спортсмен завоевал «серебро» на Всероссийских юношеских играх
16 сентября 2019, 16:11
1104
Юный боец из Благовещенска Никита Шмыков стал призером соревнований по кикбоксингу, которые прошли в Анапе. Подросток оказался одним из пяти спортсменов, представивших Дальний Восток на всероссийских юношеских Играх боевых искусств. Они проходят с 8 по 23 сентября в Краснодарском крае.

Накануне Никита завоевал второе место в возрастной группе 16 — 17 лет и весовой категории 71 килограмм. И это при том, что кикбоксингом парень занимается всего год. В соревнованиях такого уровня он участвует впервые.

Помимо него в состав сборной от Амурской области вошли также Николай Лазаренко и Степан Акулов. До этого команда принимала участие в первенстве Европы, которое проходило в Венгрии. Там Николай Лазаренко завоевал третье место.

Ребята не собираются останавливаться на достигнутом — меньше, чем через неделю после их возвращения в Благовещенске пройдет первенство города по кикбоксингу среди школьников.