Благовещенский боец нокаутировал румына на престижном турнире по кикбоксингу

Благовещенский боец нокаутировал румына на престижном турнире по кикбоксингу

А в октябре его уже ждут в Париже на чемпионате по другому виду спорта
07 сентября 2017, 16:23
2034
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенец Александр Гринчук одержал победу в престижном турнире по кикбоксингу Tatneft. Бой проходил в Казани 6 сентября. Соперником Александра в четвертьфинале стал румын Кристиан Ристи. В экстра-раунде Гринчук нокаутировал Ристи.

— Для нас это большая гордость! Благодаря своему тренеру Александр показал достойный бой. За три раунда никто из соперников не проявил явного превосходства и только в четвертом Александр нокаутом одержал победу. Сейчас он готовится к полуфиналу, который пройдет в октябре-ноябре. Мы все очень надеемся, что Александр сможет привезти в Амурскую область кубок Tatneft, — рассказал руководитель амурской областной общественной организации «Федерация тайского бокса» Андрей Домашенкин.

Сейчас федерация ведет переговоры о переводе Гринчука на новый промоушен Glory. Это международная компания, которая занимается организацией поединков и считается одной из самых престижных в мире.

Большие надежды подает еще один боец амурской федерации Сергей Крутылев. В конце сентября он поедет на кубок мира по кикбоксингу в Анапу, а в октябре поборется за пояс чемпиона Дальнего Востока. Его федерация планирует заявить на кубок Tatneft. Еще один претендент — Андрей Елин, победитель Кубка Московской области по всестилевому каратэ, лучший боец Всероссийского чемпионата по киокушин-профи «Кубок мужества».

— Сейчас нам поступают разные предложения по промоушену за пределами России, это Румыния и Китай. Пока мы обсуждаем условия и гонорары, узнаем, каких бойцов хотят видеть организаторы, — добавил Андрей Домашенкин.

Напомним, в июле 30-летний Александр Гринчук одержал победу в чемпионате России по тайскому боксу в категории свыше 91 килограмма. Тем самым благовещенец получил возможность выступить на чемпионате Европы по тайскому боксу, который пройдет в октябре в Париже.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа