14-летний амурчанин представит область на первенстве России по кикбоксингу

Илья Будин взял «серебро» на дальневосточных соревнованиях
04 февраля 2019, 10:43
1134
Амурский спортсмен Илья Будин занял второе место на первенстве ДФО по кикбоксингу в разделе «Лайт-контакт».  Соревнование проходили на минувших выходных в Южно-Сахалинске. За призовые места, которые дают возможность выйти на всероссийские соревнований, боролись  более 120 спортсменов из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей. Наш регион представили двое кикбоксеров — Данила Рымарь и Илья Будин. 



— Илья выступает в весовой категории до 69 килограммов. На первенстве он провел два боя. Первый он выиграл: соперник был из Приморья. Второй бой был с сахалинским спортсменом. Победу судьи присудили сопернику Ильи, — рассказал президент Амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин. 

В разделе «Лайт-контакт» спортсмены наносят легкие удары как руками, так и ногами. Из-за этого темп боя выше. Оценивается техника ударов и их количество. 

Илья Будин четыре года занимается в секции кикбоксинга села Усть-Ивановки. Спортсмену 14 лет. Будин представит наш регион на первенстве России по кикбоксингу, который пройдет в марте в Самаре. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа